У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Вниз страницы

Attalien

Объявление

Форумные Новости

А у нас хорошая новость - у нашего форума появилась своя группа вк. За неё огромное спасибо нашему дорогому Волчонку.

Итак, дорогие друзья, сегодня у нас 17.05.2015 . Как и обещали, халявный месяц подошел к концу, теперь все ваши анкетки будут приниматься после подачи Вами также пробного поста (за исключением акционных персонажей, конечно же).

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ
"Медовый месяц" - до 17.05.2015 анкеты потенциальных игроков принимаются без пробного поста.

17.04.2015 - Произведена смена дизайна.

28.03.2015 - официальный день открытия форума.
Будем рады всем и надеемся на процветание :3
Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте Attalien: Precious strands.
Рейтинг ролевой: NC-17
Система игры: локационно-эпизодическая



Атталиэн является авторским оригинальным миром.
Действия происходят вне привычной нам цивилизации - на небольшом полуострове посреди Великого океана.
Прежде чем стать частью нас, помимо основных тем Вам нужно ознакомиться с особенностями этого мира.
Мы рады всем игрокам и будем рады видеть Вас в наших рядах.
Присоединяйтесь!
Мы в топах:

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наши партнёры

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Attalien » Принятые анкеты » Прилетела птица ясная – приютила я её.


Прилетела птица ясная – приютила я её.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа
Ive|Ива (Ивушка, Ив). Нередко именуется просто Менестрелем.
2. Возраст | Пол | Ориентация
23 | Женский | Асексуал.
3. Принадлежность
Западное племя.
4. Род деятельности
Менестрель.
5. Внешность
5.1. Статная, среднего роста девушка кажется довольно хрупкой для тех самых западных «варваров». На худых руках не видно мускул, но есть небольшие мозоли - след от работы с деревом и его обработкой. Светлая, даже бледноватая кожа с трудом загорает на солнце, создавая самый настоящий контраст с прямыми чёрными волосами, опускающимися ниже пояса и неизменно украшенными различными цветами из ткани и иных подручных материалов. За ними девушка следит особенно тщательно – не бывает и дня, чтобы она вышла на люди, не причесавшись и не сделав очередную причудливую причёску.
Алые глаза всегда смотрят внимательно и смело, порой изучающе, но всегда с мягкостью и добротой, тонкие губы зачастую украшает беззаботная, широкая улыбка. На щеках – небольшие ямочки, нос небольшой, прямой. Черты лица, в целом, мягкие и приятные, чем Ива невероятно гордится. Голос же у девушки мягкий, мелодичный, от природы негромкий.
Образ дополняют простые, светлые наряды, зачастую представленные одними платьями различной длины. Обувь носит время от времени, всегда ходит босиком там, где это будет безопасно. Украшений Менестрель почти не носит, постоянна только сумка с флейтой.
5.2.

Lacie Baskerville – Pandora Hearts

http://sg.uploads.ru/t/bPnKG.jpg

Причёска+ одна из флейт

http://sg.uploads.ru/t/4DIV2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qlX0V.jpg

6. Характер
Ива – дерево гнущееся, но не ломающееся под сильным ветром. И менестрель обладает теми же качествами. Сильная духом, терпеливая и терпимая по отношению к окружающим, она способна принимать чужое мнение и, прогибаясь под тяжестью общественного мнения, продолжать смотреть вперёд, щедро раздаривая свою доброту любому нуждающемуся.
Как то же деревце, девушка никогда не откажет в приюте, примет с распростёртыми объятиями, накормит, напоет отваром из трав, споёт что-нибудь спокойное, мягкое, может даже подарить что-нибудь из собственноручно сделанных вещей. Гостеприимство, наравне с дружелюбием, – её второе я. И никогда Ив не откажет в помощи. Просто не сможет, так как считает это одной из своих обязанностей, принятых по доброй воле. Да и слишком любит она быть полезной, чтобы задуматься о том, что альтруизм – не всегда хорошая и полезная черта.
Менестрель – как песня – лёгкая на подъём, искренняя и светлая. Никогда не соврёт, хотя может быть резковата и чрезмерно прямолинейна, но недостатком это не считает, а потому не поймёт, чем обидела человека, пока не объяснит простую истину кто-то другой. В то же время наблюдательная и способна замечать мелкие детали, улавливать изменение настроения человека. Причину, правда, не поймёт, но утешить честно попытается.
Доверчива и, в некоторой степени, наивна. Конечно, как ребёнка её не обманешь, но провести Иву умелому человеку довольно легко – девушка хочет верить окружающим и, если говорить довольно убедительно, примет любую ложь за чистую монету. Исключением являются возвышенные фразы о вечной любви – их Ив с большой вероятностью проигнорирует, если вообще воспримет. Хотя бы потому, что большинство всё-таки воспринимает её как менестреля, и другое отношение девушке покажется как минимум непривычным и доставит неудобство.
Ив никогда не была и не будет воином. Она боится больших зверей и предпочитает прятаться от опасности, если такая появляется вне поселения. Предпочитает быть защищённой, чем защищаться самой. Не только потому, что ей сложно держать в руках оружие, но ещё и потому, что просто не может заставить себя ранить живое существо. Это противоречит принципам Ив.
Спокойная, улыбчивая и общительная. Западница может поддержать почти любую тему разговора, умеет при необходимости разговорить человека. Никогда не упустит возможности переброситься словечком с человеком, не делая чётких разделений на «своих» и «чужих».
Искренне считает, что менестрели призваны лечить душевные раны и могут делать это не хуже жрецов. Любит своё дело и признаёт его чуть ли не единственным смыслом своего существования. А, обладая хорошим воображением, без труда пополняет запас песен и новых историй, сказок и баллад. Помимо этого интересуется культурой Восточного племени, но лишний раз старается не волновать и не досаждать соседям – не хочет казаться навязчивой, хотя в плане заботы об окружающих именно таковой и является, учитывая доставшиеся от матери упрямство и настойчивость.
К волосам восточного народа относится с трепетом и восхищением, но считает, что отрезать такую красоту не стоит – блеск меркнет у «неживых» волос.
Нередко проводит время, играя на природе неподалёку от поселения; любит ходить босиком, аргументируя это тем, что «так лучше чувствуется земля». Обожает обнимать людей и делает это почти постоянно, в частности, во время переживания сильных эмоций. Часто поёт и танцует.
Важно напоследок добавить, что Ив настолько привыкла называть себя Менестрелем, что, скорее всего, при встрече так и представится, а на имя может не сразу откликнуться.
7. Биография
В жизни Ивы никогда не было больших драм и трагедий, скандалов и ссор. Но вместе с ней постоянно шла бок о бок музыка.
Она появилась на свет вместе с первым утренним пением птиц, вместе с первыми весенними песнями научилась ходить. Матерью девочки являлась одна из путан - женщина сильная и волевая, готовая на многое ради лучшего будущего для ребенка. Первое время, правда, особой нужды в этом не было, и Ивушка воспитывалась в обществе довольно своеобразном, но, по-своему, интересном. Пожалуй, именно у путан девочка впоследствии научилась терпеливости и доброжелательности, мягкости по отношению к людям.
Первое время малышка была довольно активной и так и норовила узнать, чем занимается мать с различными "дяденьками", но после пары находившихся на грани срыва "приёмов", женское общество мягко, но доходчиво объяснило Ив, что лезть во взрослые дела не очень-то хорошо. От матери досталось чуть больше, и впоследствии драгоценному чаду пришлось понять, что не все дела её касаются и не всё ей надо знать (и, ох, лучше бы она тогда не узнавала истины из уст матушки). Любопытство, впрочем, никуда не делось, а перешло в любознательность и желание изучать окружающий мир. Больше всего Иве нравилось наблюдать за птицами - видеть их лёгкий, непринуждённый полет - и слушать. Слушать, как звучит мир. Как он поёт. Малышку это всегда успокаивало, занимало, если мать не могла с ней побыть. И нередко она встречала там старика-менестреля, который даже не играл, а, по мнению девочки, колдовал мелодии, брал их из окружающего мира. Девчушке это нравилось, а потому она нередко сидела рядом, тихо слушая, или вскакивая вдруг и прося попытаться сыграть. Лучше всего в руках Ив звучали флейты.
Со временем юное дарование стало всё чаще «играть с дедушкой», прося у матери позволить ей поболтать с менестрелем ещё немного. Близких родственников у женщины тогда уже не было, а потому приходилось нехотя соглашаться, втайне строя определённо хороший план, как она считала, по устройству дочери в жизни племени. Нередко, конечно, малышка играла и со своими сверстниками, всегда придумывая что-то новое и увлекательное, но не всегда и не все забавы, предложенные друзьями, приходились Ив по нраву. Тогда она просто наблюдала со стороны, а потом, когда ребята уставали, пела им о том, что видела. Чаще, конечно, в шутливой форме, но всегда искренне и чисто, и, надо сказать, довольно неплохо. А после, случайно кого-то задев словом, мягко извинялась – или летела кубарем по поляне, будучи опрокинутой наземь. Взять «попутчика», однако, девчушка никогда не забывала. Жизнь тогда казалась бесконечно счастливой и беззаботной.
Проблемы начались немногим позже, когда, ни через два, ни через три года после достижения подходящего возраста, менархе не наступал. И, если поначалу это не казалось проблемой для неё и матери, позже многие сплетницы племени начали заговаривать о том, что в их большой семье завелась «белая ворона». С таким успехом девочке не грозила ни свадьба, ни семья, а работа матери, чего последней никак не хотелось. Тогда заботливая путана и решила привести свой план в исполнение.
Пока лучшее будущее решалось разговорами со жрецом и определенными, отдельно взятыми личностями из числа клиентов, за Ивой присматривал пожилой менестрель. Девушке нравились не только песни старого менестреля, но и сказки, баллады и былины. В них она видела жизнь счастливую, не всегда светлую, но неизменно славную, достойную того, чтобы её восславляли. «Такие истории умеют исцелять душу», - говорил не раз ей старик. Девочка охотно верила и сама хотела научиться «лечить» так людей, а потому каждый раз просила менестреля научить её песням. Впоследствии она нередко пела их матери, если у той случались неудачи на работе и в жизни. Иногда, казалось, вкупе с детскими аккуратными объятиями они действительно помогали. И голос у юной западницы был подходящим.
Спустя месяц судьба Ив, как члена племени, была решена. Сын менестреля, охотник славный и человек добрый – а на момент рождения девушки ещё и не женатый и любивший провести ночь с прекрасной женщиной – официально признал Иву своим ребёнком. И отдал на воспитание отцу уже окончательно. Иного менестреля всё равно тогда не было, а так она могла бы принести хоть малую пользу их племени. На том и порешили. Правда, с тех пор  мало кто из старых знакомых, да и соплеменников вообще, смотрел на неё как на женщину. Особо вредные люди и называли её не иначе, как Менестрель. Какое-то время слышать это было непривычно и как-то обидно даже, но позже Ива с этим смирилась, также начав воспринимать саму себя в первую очередь как музыканта и только в последнюю - как женщину. Мать вовремя научила дочь прогибаться, но не ломаться под давлением окружения.
С тех пор она продолжила учиться у старика: запоминала песни, сочинённые менестрелями до неё; училась играть на полюбившихся флейтах, с любовью держать их в руках, ухаживать и мастерить им подобные самостоятельно; пыталась петь людям, когда видела, что им было сложно, отгоняя печали и даря надежду, если то было возможно. Ива буквально впитывала в себя каждую крупицу истории своего народа, с жадностью изучая новый открывшийся её взору мир. Этому, конечно, помимо любознательности была и иная причина, но её девушка упорно не замечала, а наставник игнорировал. Главное, что она училась быть менестрелем. Открывала свою душу, была предельно честной в своих эмоциях, дарила не просто песни, а «живую историю», как любил говаривать дедушка. Чуть позже Ив нашла иной способ показать свой «дефект» (вечно ходить с косами всё-таки не хотелось): она начала делать из ткани нераспустившиеся или полураспустившиеся бутоны цветов, означавших, по народным поверьям, чистоту и невинность; такие цветы девушка стала в большом количестве вплетать в причёску, что стало своеобразной визитной карточкой менестреля со временем.
Надо сказать, переход на новое место девушке дался трудно. Во время оползня погиб её наставник, но ей почти запретили горевать. Мать попросила спеть о светлом, а совесть не позволила молчать. Менестрели, они ведь лекари души. Тогда, что в тот день, что в дни переселения, Ива пела. Пела постоянно, пока не срывала голос. Надеялась, что хоть кому-то поможет. И в этом эгоистично топила печаль собственную. Впрочем, прошло всё относительно хорошо – насколько это вообще могло быть, учитывая вражду племён. И все, казалось, постепенно начали привыкать.
На данный момент является действующим менестрелем Западного племени, поёт, играет и танцует для соплеменников как на праздники, так и тогда, когда это понадобится. Нередко устраивает из своего нынешнего дома убежище для обиженных и обездоленных, из-за чего порой подвергается критике.
8. Навыки и умения
Лучшая певица племени и мастер игры на флейте, имеет настоящий талант к этим делам. Умеет быстро читать и писать, прекрасно знает историю и культуру собственного народа, хорошо обучаема, имеет неплохую слуховую память.
Хорошая в рукоделии, сносно готовит и убирается. Мастер по изготовлению флейт. Быстро утомляется, не способна выносить длительных физических нагрузок, в то же время хорошо развита гибкость.
9. Тайны и секреты

9. Связь в Вами.
ICQ: 681943573.

Отредактировано Ive (2015-05-03 10:57:32)

+1

2

Доброго времени суток, рады Вас приветствовать на нашем форуме с:
Анкета отличная, хотя биография и показались мне излишне массивной. Имеется несколько замечаний:

Ive написал(а):

неизменно украшенных различными

Украшенными, я полагаю.

Ive написал(а):

Черты лица, в целом, мягкие и приятные

Вводное слово выделяется запятыми.

Ive написал(а):

чужое мнение, и, прогибаясь под

В данном слуае перед союзом "и" запятая не ставится.

Ive написал(а):

и, в некоторой степени, наивна

Упустили выделение.

Ive написал(а):

Матерью девочки оказалась одна из путан

Слово "оказалась", мне кажется, стоит заменить на "является/являлась".

Ive написал(а):

но, по-своему, интересном

Вводное слово выделяется запятыми.

Ive написал(а):

честной в своих и эмоциях,

Думаю, союз "и" здесь явно лишний.

0

3

Nyord
Добра~.
Она вечно так разрастается ненужными деталями. Всё исправлено.:з

0

4

Ive
Понимаю, бывает  х)

Вы приняты, рады видеть Вас в наших рядах.
Добро пожаловать на Атталиэн, заранее желаем Вам приятной игры.

Полезные ссылки перед началом игры:
Оформление профиля
Отношения
Шаблон подписи

0


Вы здесь » Attalien » Принятые анкеты » Прилетела птица ясная – приютила я её.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно